Andy Warhol 1928 Pittsburgh - 1987 New York , Lithographie auf Museum Board, "Superman",handnummeriert Ed. 1713/5000, im Druck signiert, Motiv aus der Myths-Serie der 1970/80er-Jahre, unter PP und Glas gerahmt, 56x45 cm