* SELF PORTRAIT, 1967 Encre sérigraphique sur papier Signée en bas à droite Pièce unique 64,8 x 54 cm- 25.51 x 21.25 in. Silkscreen ink on paper Signed lower right Unique piece Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Andy Warhol Art Authentication Board sous le numéro d'identification A149.089 Provenance: - Ancienne collection Todd Brassner (ami d'Andy Warhol), New York - Collection particulière, New York Exposition: - Pop Art, Galerie 1900-2000 Paris. Exposition en février-mars 1988