MARILYN MONROe 1964-1971 Offset en couleurs Signé et dédicacé Affiche réalisée par le Musée de la Tate Modern à Londres pour l'exposition Andy Warhol en 1964 Cette édition a été réalisée en 1971 par la Tate Gallery, postérieurement à l'édition originale Tate Modern Editeur, Londres Curwen Press Limited Imprimeur, Londres 57 x 50,5 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire