Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion: 18.9.2021
wurde versteigert am: 18. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh - 1987

Archiv
Limitpreis: 400 €
ca. 472 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1956, Aufrufe: 1

ANDY WARHOL (1922 Pittsburgh - 1987 Manhattan/NYC) 2 Farbserigrafien, ¨Flowers (1x rot-gelb, 1x blau)¨, Edition ¨Nouvelles Images¨ (Frankreich) nach der Edition von ¨Castelli Gallery¨ (1964), Motivmaß je ca. 62x62cm, je in verspiegeltem Rahmen (78,5x78,5cm), gebräunt und teilweise fleckig, Rahmen mehrfach bestoßen und mit Blindstellen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rotherbaum
Titel: Auktion: 18.9.2021
Auktionsdatum: 18.09.2021
Adresse: Auktionshaus Rotherbaum
Mittelweg 162
20148 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 688 767 840