ANDUJAR, CLAUDIA (1931) Amazonia. Fotografada por Claudia Andujar - George Love. Editoria Praxis, 1978. In-8 oblong (19,5 x 26 cm). Édition originale. 150 photographies pleine page reproduites en couleurs. Reliure en tissu avec photographie contrecollée. Mouillure sur la couverture à la charnière. Un nom en page de garde. Manque l’emboîtage. Réf. The Latin American Photobook, pp. 116-119 ; Parr & Badger, III, pp. 150 et 161