Auktionsarchiv: Los-Nr. 245.

ANDRY (Nicolas). De la génération des

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 227 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 245.

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 117 $ - 141 $
Zuschlagspreis:
193 €
ca. 227 $

ANDRY (Nicolas). De la génération des vers dans le corps de l'homme. Paris, Laurent d'Houry, 1718. In-12. Veau moucheté, dos à nerfs orné. Coiffes et coins us., mors en partie fendus, mouill., gal. de ver dans la marge int. Notes post. à l'encre brune. Mque le vol. de pl. Ex-libris ms Menard. Ex-libris ms Devilliers chirurgien au Mans 1747. MENURET. Nouveau traité du pouls. Amsterdam, & Paris, Vincent, 1768. In-12. Bas. marbrée, dos à nerfs orné. coiffes et coins us. POMME. Traité des affections vaporeuses des deux sexes. Lyon, Benoit Duplain, 1767. Pet. in-8. Bas. marbrée, dos nerfs orné. Coins restaurés. PORTAL. Observations sur la nature et sur traitement de la rage. Yverdon et Paris, Didot le jeune, 2° éd. 1780. In-12. Veau moderne, dos à nerfs passé. Mouill. Soit 4 vol. Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245.
28.11.2005
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 245.
28.11.2005
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030