Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

ANDRIEU (1761-1822), D'APRES

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.394 $ - 1.743 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.556 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 164

ANDRIEU (1761-1822), D'APRES

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.394 $ - 1.743 $
Zuschlagspreis:
2.200 €
ca. 2.556 $

L'empereur Napoléon Ier et l'impératrice Marie-Louise». Paire de sulfures à huit pans, à bords biseautés représentant leurs Majestés de profil. 8,5 x 6,2 cm. 8,3 x 6 cm. Dans des cadres redorés. B.E. Seconde partie du XIXè siècle. Provenance: Ancienne collection de Monsieur Maxime Sciolette, ancien ambassadeur du Brésil en France AFTER ANDRIEU (1761-1821), NAPOLEON AND MARIE-LOUISE, PAIR OF SULPHUR MEDALLIONS

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
18.01.2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 164
18.01.2015
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755