ANDREWS, SYBIL 1898 Bury St Edmunds/England - 1992 Campbell River/Kanada Titel: Bringing in the Boat. Datierung: 1933. Technik: Farblinolschnitt auf chamoisfarbenem Japan. Darstellungsmaß: 33 x 26cm. Blattmaß: 36,5 x 30cm. Bezeichnung: Signiert, betitelt und nummeriert. Exemplar: 55/60. Rahmen/Sockel: Rahmen. Provenienz: - Gallery Osborne Samuel, London (Vermerk auf Rahmeninnenseite) - Privatsammlung Italien - Privatsammlung Nordrhein-Westfalen Literatur: - White, Peter: Sybil Andrews - Colour Linocuts/Linogravures en couleur, Calgary 1982, WVZ.-Nr. 24 - Stephen, Coppel: Linocuts of the Machine Age - Claude Flight and the Grosvenor School, Aldershot 1995, WVZ.-Nr. SA 24.