ANDREAS FEININGER (1906-1999) Guggenheim Museum, New York, c. 1960 tirage argentique signé et annoté à l'encre avec cachet du photographe (verso) image : 16.3 x 24.8 cm. (6 ½ x 9 ¾ in.) feuille : 17.2 x 25.5 cm. (6 ¾ x 10 in.) Provenance Villa Grisebach, Berlin, Photography , 30 mai 2012, Lot 2030.