Auktionsarchiv: Los-Nr. 494

Andreas BETZ (1910-1963)

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 43 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 494

Andreas BETZ (1910-1963)

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 43 $

"Abendfrieden" Gemälde Öl/Lwd., 60 cm x 80 cm Der Hirte treibt seine Schafherde durch das Dachauer Moos. Verso alter Klebezettel mit Aufschrift: Geschenk für Inge und Hansi Müller von den Kurgästen Robert und Naria Graf aus dem Odenwald, Mai 1978. rechts unten signiert / "Evening dream" oil on canvas, 60 cm x 80 cm, a note on the reverse - a present for Inge and Hansi Müller by the spa guest Robert and Naria Graf dated March 1978, signed down right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 494
11.07.2015
Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected]
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213

Auktionsarchiv: Los-Nr. 494
11.07.2015
Auktionshaus Kloss
Rosenthaler Str. 16
13127 Berlin Pankow
[email protected]
+49 (0)30 91423120
+49 (0)30 91423213