Tugendriechender Blumen-Büschel, Das ist: Lob-schuldige Ehren-Predigen von Christo dem Herrn unnd denen lieben Heyligen Gottes. Mchn., Jäcklin 1679. Fol. Mit Kupfertitel, 1 (statt 2) gest. Portr. u. 2 Kupfertaf. 11 Bl., 884 S., 20 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen defekt, best. u. berieb., tls. kl. Bezugsfehlstellen). VD17 23:298794C. - 1 Tafel etw. läd., stellenweise etw. gebräunt u. fl., tls. etw. gelockert. Ehemaliges Bibliotheksex.