ANDREA TAGLIAPIETRA (ATTR.) 1950 GROßE SKULPTUR ‚HAI‘ Italien, Murano, Ende 20. Jh. Farbloses u. Chalcedon Überfangglas, m. Blasen- u. Schliffdekoration, frei geformt. H. 66 cm. Am Sockel bez. ‚Tagliapietra‘ (graviert). Herstellungsbed. part. kl. Einschlüsse.