Andrea Petrickova, Venedigansicht abendlicher Blick von der Piazetta auf San Giorgio Maggiore, in melancholischer Stimmung, lasierende Malerei in blau-grauer Farbigkeit, Öl auf Leinwand, um 1980, rechts unten signiert ”Petrickova”, rückseitig tschechisches Kunsthandelsetikett ”... autor: Andrea Petrickova ... nazev: Benátky ...”, gerahmt, Falzmaße ca. 72 x 48 cm.