Andrea APPIANI (Milan, 1754 - Milan 1817). Femme nue à l'aiguière. Miniature rectangulaire signée au milieu à droite. Haut. : 11 cm - Larg. : 8 cm Dans son cadre d'origine en tilleul sculpté, ajouré, stuqué et doré (éclats et fentes).