André Villers Beaucourt 1930 - 2016 Le Luc Picasso dans sans atelier de sculpture 1953 Vintage, Gelatinesilberabzug. 40 x 49,8 cm. Unten links mit Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift betitelt und beziffert 'No 34', mit Photographenstempel und von fremder Hand mit Bleistift Sammlungsvermerk. - Entlang der Kanten stellenweise bestoßen. Unter Passepartout montiert. Provenienz Ehemals Sammlung Jeannine und Raoul-Jean Moulin, Paris Literatur André Villers Picasso vue par Villers. Photographies, Ausst.kat. Musée des Beaux-Arts, Rennes, Rennes 1992, ill. p. 14