André Villers Beaucourt 1930 - 2016 Le Luc Dreharbeiten zu 'Le mystère Picasso' von Henri-Georges Clouzot, Studios de la Victorine, Nizza 1955 Späterer Gelatinesilberabzug. 28,5 x 37,5 cm (30,3 x 39,6 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Kugelschreiber signiert. Rückseitig mit Kugelschreiber signiert, datiert, betitelt und mit Photographenstempel. - Vereinzelte Retuschen. Unter Passepartout montiert. Literatur Kerstin Stremmel (Hg.), Ichundichundich. Picasso im Fotoportrait, Ausst.kat. Museum Ludwig, Köln u.a., Ostfildern 2011, S. 135 mit Abb.