André VILLERS (1930-2016) Portrait de Picasso (de face), c. 1956 Tirage argentique d'époque, cachet de l'auteur au dos 40 x 30,5 cm, dans un cadre sans verre (accidents) VILLERS ANDRÉ © Adagp, Paris, 2018 Ensemble de photographies provenant de la collection personnelle de Serge Robert, médecin, sculpteur et ami de Pablo Picasso et de Jacqueline Roque