André METTHEY 1871 – 1920 POT COUVERT – Circa 1910 Corps ovoïde en céramique émaillée vert et orange à décor de spirales dans un motifs de treillage souligné de filets dorés (un petit éclat au talon) Signé du monogramme « AM » au trèfle, en creux Hauteur : 16,5 cm (6.49 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris AN ENAMELLED AND PARTLY GILDED CERAMIC BOX; STAMPED WITH ARTIST'S MONOGRAM