Coupe creuse circulaire sur talon plat en céramique émaillée craquelée figurant des fleurs vertes nuancés blanches sur fond de pastilles d'or. Signée du monogramme et du trêfle. Vers 1910. H: 10 cm Diam: 16 cm (éclats à la base)