André METHEY (1871 - 1921) Importante coupe en céramique de forme circulaire sur large talon en retrait, à décor floral stylisé. Couverte émailée polychrome. Talon et bordure dorés soulignés de filets noirs à effet de craquelures. Signé sous la base du cachet monogramme en creux. H : 13,5 cm D : 28,5 cm Provenance : Collection privée