André Masson Le Septième chant. La mort d'Isidore Ducasse jeudi 24 novembre 1870 7 rue du Faubourg Montmartre à 8 heures du matin, texte d’Alain Jouffroy, 1974 In-folio, couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Société internationale d'art XXe siècle, Paris. Édition tirée à 210 exemplaires sur vélin d'Arches signés par l'auteur et l'artiste, illustrée de 4 eaux-fortes originales à pleine page d'André Masson, dont une imprimée en rouge et les autres en noir. Un des 20 exemplaires hors commerce, numéroté XVII/XX 37,7 x 28,5 cm Jacques Hérold Des Siècles de folie dans les calèches étroites, textes de Michel Bulteau, 1975 Grand in-folio en édition originale formant le numéro 7 de la collection Les Cahiers du Regard renfermant huit gravures originales sur cuivre en couleurs à pleine page tiré sur papier grand vélin d’Arches, chacune signée en bas à droite et numérotée 98/99 en bas à gauche, enrichis d’ornements en noir dans le texte et signé par le poète sur la page de justification. Éditeur Pierre Belfond, Paris Imprimeur Bellini, Paris 41,5 x 53 cm (Emboîtage très abîmé)