André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987) Paysage de Poitou,1945-46 Pastel marouflé sur toile 48,5 x 47,5 cm Signé en bas à gauche André Masson Provenance: Vente Sotheby's Londres, 27 juin 1988 Collection particulière Exposition: Galeria d'Arte Palazzo Vecchio, Florence Studio di Arte Moderna Roma Un cetificat du comité Masson sera remis à l'acquéreur