André MASSON (Balagny sur Therain 1896-Paris 1987) Nu, circa 1953 Encre et lavis d'encre 62 x 48 cm à la vue Signé en bas à gauche André Masson Provenance : Vente Artcurial, Paris, 9 décembre 2003, n°302 Acquis par l'actuel propriétaire lors de cette vente Cette œuvre est réferencée dans les archives Masson sous le numéro CAM163