André MASSON (Balagny sur Therain 1896 - Paris 1987) Trois nus assis, 1920 Crayon et craie de couleurs 44 x 32,4 cm à la vue Signé en bas à gauche André Masson Provenance : Collection Armand Salacrou Vente "succession Armand Salacrou", Binoche et Godeau, Paris, 6 décembre 1992, lot 23 Un Certificat du comité Masson sera remis à l'acquéreur