André MASSON (1896-1987) Scène mythologique Feutre et pastel sur papier quadrillé. Signé en bas à gauche. Porte un timbre sec en bas à droite. 19 x 27 cm Provenance : Vente Maître Chayette, Paris, 10 décembre 1987, n° 179.