André MASSON (1896-1987) Dessin automatique, 1960 Dessin à l'encre de Chine sur papier Japon signé au crayon en bas à gauche Hauteur : 25,50 Largeur : 33 cm Provenance : Art Bartschi, Meinier, Suisse Collection particulière, Paris Expositions : Meinier, Art Bartschi Galerie du Château, "André Masson", mai-juillet 1990, n° 25 Commentaire : Un certificat de la galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur.