André MASSON (1896-1987) Croissance du désir, 1960 Pastel. Non signé. 41 x 18,5 cm Provenance : Galerie Cleto Polcina, Rome (étiquette au dos du montage). Exposition : Œuvres d'artistes dans les collections privées luxembourgeoises, Luxembourg, reproduit au catalogue p. 14. Cette œuvre est référencée dans les Archives du Comité Masson au numéro 803.