André Masson (1896-1987) Jeune fille soufflant sur le feu huile sur toile 73.1 x 60.3 cm. Peint en 1927 oil on canvas 28 ¾ x 23 ¾ in. Painted in 1927 Provenance Galerie Simon, Paris (avant 1929). Galerie Pierre Colle, Paris (avant 1931). Paul Chadourne, Paris. Collection particulière, Paris. Collection particulière, Paris (par descendance). Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci en 1985).