Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS DU XXÈME SIÈCLE
wurde versteigert am: 21. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

André MASSON (1896-1987)

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.385 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 33

Amour de centaures, 1943 Encre et lavis sur papier écru américain 52 x 33 cm Provenance: Galerie Brimaud, Paris Exposition: Galerie Gérald Piltzer, n°18 Un certificat de Diego Masson, en date du 20 octobre 1998 sera remis à l'acquéreur (C.A.M. N°849)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: ARTS DU XXÈME SIÈCLE
Auktionsdatum: 21.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris