La Seine près de Vétheuil, 1953 Huile sur toile, signée en bas à gauche 20 x 60 cm - 7 3/4 x 23 1/2 in. Oil on canvas, signed lower left Cette oeuvre est répertoriée dans les archives du Comité réunies par Diego Masson PROVENANCE Galerie Louise Leiris, Paris, n°15990 Vente Artcurial, juin 2016