Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 22. Oktober 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

André Masson (1896-1987)

Archiv
Schätzpreis: 50.000 € - 70.000 €
ca. 56.175 $ - 78.645 $
Zuschlagspreis:  59.700 €
ca. 67.073 $
Los-Nr. 115, Aufrufe: 40

André Masson (1896-1987)
La Reine-Marguerite
André Masson (1896-1987) La Reine-Marguerite signé 'andré Masson.' (au revers) huile sur toile 46.2 x 33 cm. Peint en 1926 signed 'andré Masson.' (on the reverse) oil on canvas 18 1/8 x 13 in. Painted in 1926

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 22.10.2015 - 23.10.2015
Adresse: Christie's
22-23 October 2015, Paris