Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 23. Oktober 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

André Masson (1896-1987)

Archiv
Schätzpreis: 70.000 € - 100.000 €
ca. 88.709 $ - 126.727 $
Zuschlagspreis:  109.500 €
ca. 138.766 $
Los-Nr. 109, Aufrufe: 39

André Masson (1896-1987)
Voracité
André Masson (1896-1987) Voracité signé 'andré Masson' (en bas à droite) et titré 'Voracité' (en bas à gauche) huile sur toile 100 x 81 cm. Peint en 1947 signed 'andré Masson' (lower right) and titled 'Voracité' (lower left) oil on canvas 39 3/8 x 31¾ in. Painted in 1947

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 23.10.2014 - 24.10.2014
Adresse: Christie's
23-24 October 2014, Paris