André Masson (1896-1987)
La chute (le viol ou l'amour de la vitesse)
André Masson (1896-1987) La chute (le viol ou l'amour de la vitesse) signé 'andré Masson' (en bas à droite) huile sur toile 33 x 41 cm. Peint en 1939 signed 'andré Masson' (lower right) oil on canvas 13 x 16 1/8 in. Painted in 1939
André Masson (1896-1987)