Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne
wurde versteigert am: 23. Oktober 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

André Masson (1896-1987)

Archiv
Schätzpreis: 250.000 € - 350.000 €
ca. 316.818 $ - 443.545 $
Zuschlagspreis:  277.500 €
ca. 351.668 $
Los-Nr. 26, Aufrufe: 37

André Masson (1896-1987)
La chute (le viol ou l'amour de la vitesse)
André Masson (1896-1987) La chute (le viol ou l'amour de la vitesse) signé 'andré Masson' (en bas à droite) huile sur toile 33 x 41 cm. Peint en 1939 signed 'andré Masson' (lower right) oil on canvas 13 x 16 1/8 in. Painted in 1939

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Moderne
Auktionsdatum: 23.10.2014 - 24.10.2014
Adresse: Christie's
23-24 October 2014, Paris