André MARFAING (1925 - 1987) COMPOSITION - 1957 Huile sur toile Signée et datée au dos "Marfaing, II.57.C" Hauteur : 99,50 Largeur : 80,50 cm Expositions : Copenhague, Udatillet i Kunstforeningen, 1963, reproduit sous le n°4 Paris, Galerie Claude Bernard, "André Marfaing", avril-mai 1958 Commentaire : Un certificat de Madame Marie Marfaing sera remis à l'acquéreur OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE