André MARCHAND (1907 - 1998) PROVENCE, LE MAS AUX CYPRES, circa 1949 Huile sur toile signée en bas vers la gauche, titrée au dos Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Ancienne collection Kapferer, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Expositions : Paris, Galerie Charpentier, "Cent tableaux par André Marchand", 1956 Arles, Musée Reattu, André Marchand rétrospective", 1963