André MALRAUX 1901 - 1976 " Dyables " Suite de trois dessins stylisés au stylo à bille noir et bleu, et au crayon noir : une baleine, un chien, une signature achevée en forme d'escargot L'un signé en bas à droite 'Malraux' Hauteur : 7,50 Largeur : 10,50 cm Provenance : Collection André Malraux Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson Acquis par l'actuel propriétaire par descendance