Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

André LHOTE (Français, 1885-1962

Auction 05.12.2020
05.12.2020
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.212 $ - 1.818 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.788 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Auction 05.12.2020
05.12.2020
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.212 $ - 1.818 $
Zuschlagspreis:
2.300 €
ca. 2.788 $

André LHOTE (Français, 1885-1962) Paysage à La Cadière-d'Azur, 1945 Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. H. 22,4 L. 28,1 cm Provenance : vente à Paris, Hôtel Drouot, 27 mai 1994. Certificat d'authenticité et avis d'inclusion au catalogue raisonné de œuvre peint par Madame Dominique Bermann Martin, ayant droit de l'artiste, en date du 8 octobre 2020.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
05.12.2020
Rouillac Hôtel des Ventes
Hors les murs

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
05.12.2020
Rouillac Hôtel des Ventes
Hors les murs