André LHOTE (Français, 1885-1962) Paysage à La Cadière-d'Azur, 1945 Aquarelle et gouache, signée en bas à droite. H. 22,4 L. 28,1 cm Provenance : vente à Paris, Hôtel Drouot, 27 mai 1994. Certificat d'authenticité et avis d'inclusion au catalogue raisonné de uvre peint par Madame Dominique Bermann Martin, ayant droit de l'artiste, en date du 8 octobre 2020.