Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

André LHOTE 1885 - 1962 PORTRAIT DE MADAME B. - Circa 1908-1910

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.474 $ - 20.212 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 157

Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 13.474 $ - 20.212 $
Zuschlagspreis:

Alexander ARCHIPENKO 1887 - 1964 Moïse présentant les tables de la loi Gouache et crayon sur papier Signé en bas à droite "Archipenko" Hauteur : 67 Largeur : 53 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, Me Loudmer, 8 avril 1990, lot 131 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Gouache and pencil on paper; signed lower right

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
02.06.2016 - 07.06.2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 157
02.06.2016 - 07.06.2016
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020