André LHOTE 1885 - 1962 Portrait de femme - circa 1945-1950 Gouache sur papier Signé en bas à gauche "A.LHOTE." Hauteur : 23 Largeur : 14,80 cm Provenance : Vente Paris, Me Ferri, 22 juin 2005, lot 50 Vente Paris, Beaussant & Lefèvre, 15 juin 2007, lot 102 Collection Maurice Houdayer, Paris Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Dominique Bermann Martin Gouache on paper ; signed lower left