Auktionspreisarchiv

Auktion: Millon Belgique - Collections belges & luxembourgeoises
wurde versteigert am: 13. Dezember 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 24.223 $ - 36.334 $
Zuschlagspreis:  30.000 €
ca. 36.334 $
Los-Nr. 247, Aufrufe: 7

André LHOTE (1885-1962) Paysage français, 1921 Huile sur toile Signé en bas à droite A. LHOTE Contresigné et titré au dos du châssis: A. LHOTE - PAYSAGE FRANCAIS Porte au dos une ancienne étiquette partiellement déchirée 65 x 92 cm (restaurations) Bibliographie: Franz Hellens, « André Lhote », dans Les Expositions de Sélection, Bruxelles, 6 mai 1921 (reproduit en noir et blanc) Nous remercions Madame Dominique Bermann, ayant-droit de l'artiste, de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Millon Belgique - Collections belges & luxembourgeoises
Auktionsdatum: 13.12.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944