ANDRE LHOTE (1885-1962) Nu au rideau rouge, 1930 Huile sur toile Signé en bas à gauche Daté au verso 54 x 36 cm Oil on canvas Signed lower left Dated on reverse 21.2 x 14.1 in. Exposition : André Lhote "Rétrospective Artcurial" oct.-nov. 1981 décrit et reproduit p.27 Bibliographie : A pris place dans les Archives de Madame Bermann Martin en vue du catalogue raisonné