André LHOTE (1885-1962) LE VIEUX PRESSOIR , 1911 Huile sur papier marouflé sur toile signé, daté "11" en bas à droite, contresigné, titré et daté "1911" au dos Hauteur : 54 Largeur : 65 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : Ce tableau sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jean François Aittouarès et Madame Domonique Bermann-Martin Commentaire : Une attestation de Monsieur Jean François Aittouarès et Madame Domonique Bermann-Martin sera remis à l'acquéreur