André LHOTE 1885 - 1962 La Voulte-sur-Rhône Huile sur toile Signée en bas à gauche "A.LHOTE" Hauteur : 32 Largeur : 41 cm Provenance : Galerie du Fleuve, Bordeaux Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné de l'Oeuvre peint d'André Lhote actuellement en préparation par Madame Dominique Bermann Martin. Commentaire : Oil on canvas ; signed lower left