ANDRÉ LHOTE (1885-1962) La salle à manger signé ‘A LHOTE.’ (en haut à gauche) huile sur toile 33 x 41 cm. Peint vers 1944-45 Provenance Collection privée, France. Signed upper left; oil on canvas; painted circa 1944-45; 13 x 16.1/8 in. Madame Dominique Bermann-Martin a confirmé l’authenticité de cette œuvre.