André Lhote (1885-1962){CR}Portrait de Simone Lhote. 1935. Zinc gravé à l’eau-forte. 96 x 155. Monogrammé dans l’angle inférieur droit. Biffé de deux traits parallèles obliques dans l’angle inférieur gauche. Quelques petits enfoncements au verso, perceptibles sous formes de petites bosses au recto.