André Lhote (1885-1962) Bouquet de fleurs cubiste signé 'A. LHOTE.' (en bas à droite) huile sur papier marouflé sur toile 41 x 53 cm. Exécuté en 1913 signed 'A. LHOTE.' (lower right) oil on paper laid down on canvas 16 ¼ x 21 in. Executed in 1913 Provenance Collection Fricker, France. André Urban, Paris (en 1971). Vente, Galerie Motte, Genève, 1971, lot 469bis. Vente, Me Loudmer, Paris, 6 janvier 1987, lot 166. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.