André Lhote (1885-1962) L'Entrée du manoir avec le cachet 'A. LHOTE' (en bas à droite) huile sur toile 64.2 x 54.2 cm. Peint en 1908 stamped 'A. LHOTE' (lower right) oil on canvas 25 ¼ x 21 3/8 in. Painted in 1908 Provenance Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.