Portrait d'homme assoupi, circa 1907-1911 Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 60 cm - 28 ¾ x 23 ½ in. Oil on canvas, signed lower right Le certificat n° NA 1566, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, France. Acquis directement auprès de l'artiste et conservé depuis