Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

André LHOTE (1885-1962)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.803 $ - 9.071 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

André LHOTE (1885-1962)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.803 $ - 9.071 $
Zuschlagspreis:

Portrait d'homme assoupi, circa 1907-1911 Huile sur toile, signée en bas à droite 73 x 60 cm - 28 ¾ x 23 ½ in. Oil on canvas, signed lower right Le certificat n° NA 1566, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, France. Acquis directement auprès de l'artiste et conservé depuis

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
04.04.2016
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
04.04.2016
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431