Nu allongé, 1945 Aquarelle, crayon et gouache sur papier, signée en bas à gauche 28 x 38 cm à vue - 11 x 15 in. Watercolor, pencil and gouache on paper, signed lower left Le certificat n° NA 1568, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l'acquéreur Provenance Collection privée, France. Acquis directement auprès de l'artiste et conservé depuis