André LANSKOY (1902-1976) MANQUE DE PITIE, 1958 Huile sur toile signée en bas à gauche"Lanskoy" titrée et datée au dos "Manque de pitié, 58" Hauteur : 100 Largeur : 73 cm Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris Collection particulière, France Acquis directement auprés de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur André Schoeller pourra être délivré sur demande de l'acquéreur